Два крупных землетрясения в Испании

Уровень произошедших землетрясений оценивается в 4,5 и 5,3 балла. Они прошли с интервалом приблизительно в два часа. Главный удар пришелся на провинцию Мурсия, туда для оказания помощи и спасательных работ уже переброшены специальные подразделения медиков и спасателей. Сильные толчки ощущались и в городах Малага и Гранада.

 

Заметьте, в этом году катастрофически не везет курортным краям - Египет, Тунис, теперь вот Испания. Если посмотреть что предлагает реклама в интернете на туристических порталах, то можно заметить, что предложения значительно сократились.

 

Испанское телевидение уже опубликовало кадры с территорий катастрофы. Обломки камней и кирпичей, искореженные здания и памятники, изувеченные автомобили – все это предстало перед глазами репортером после прошедшей катастрофы.

 

Данные землетрясения, как отмечают специалисты, относятся к среднему классу, то есть тех, которые способны нанести серьезный ущерб инфраструктуре.
Следует отметить, что землетрясения ожидались и в Италии, но, к счастью, ни в Риме (предсказанный эпицентр катаклизма), ни где-то еще не их произошло.