Выставочный стенд – витрина любого бизнеса

Большинство организаций, занимающихся проведением выставок, предлагают своим компаниям уже готовые стенды типовых проектов. Они монтируются за считанные минуты, буквально за несколько часов до открытия выставки. Однако ни конструктивным, ни особым цветовым разнообразием они не отличаются. В результате в глазах тысяч посетителей подобный стенд будет выглядеть как неясная серая масса, ничем не выделяющаяся на фоне других участников. Профессиональное строительство выставочных стендов помогает решить эту проблему максимально эффективно.

 

Если доверить разработку стенда сторонней компании, которая имеет определенный опыт в этом деле, результат может превзойти все ожидания. Ее специалисты разработают индивидуальный, неповторимый в своем роде проект, который поможет «отстроиться» от других участников. В профессиональное строительство выставочных стендов входит продумывание их оригинальной композиционной структуры, разработка привлекающих внимание декоративных элементов. Также большое внимание уделяется и цветовой гамме стенда. Ведь не секрет, что определенный цвет может как привлечь, так и отпугнуть потенциальных клиентов.

 

Продумывая проект стенда, ни в коем случае не стоит забывать и о комфорте людей, которые будут на нем работать. Очень важно сохранить четкий баланс между рациональным расположением составных элементов стенда и его эргономичностью – общим удобством как для посетителей, так и сотрудников компании. Именно поэтому выставочные стенды лучше заказывать у профессионалов, а не у организаторов выставки, которые в большинстве случаев исходят из соображений собственной выгоды, а не из удобства клиентов.

 

Очень важно, чтобы работающие на стенде сотрудники были тематически с ним связаны. В качестве связующего тематического элемента могут выступать общие цвета оформления и униформы, логотипы компании. По статистике, подобные выставочные стенды привлекают гораздо больше посетителей, чем обыкновенные. Да и в памяти они остаются куда дольше. А это, в свою очередь, способствует не только повышению продаж, но и общего уровня узнаваемости компании.