Женские балетки

В последние годы особенной популярностью стали пользоваться балетки – очень красивая и удобная женская обувь без каблука. Они являются идеальным вариантом на каждый день и создают впечатление скромности и женственности.


Выбирая обувь важно не ошибиться, и поэтому стоит прислушаться к нескольким простым советам о том, какие балетки выбирать и с чем их лучше носить.  Дизайнеры считают, что балетки идеально подходят к юбкам, к коротким платьицам и к укороченным шортами. Именно поэтому купить женские балетки хочет каждая женщина.

Но только с одной оговоркой, ножки у девушки должны быть просто безукоризненными. В противном случае лучше надеть другую обувь, так как балетки в сочетании с короткими юбками визуально прибавляют вес.


Что касается того как сочетать балетки по цвету с другими элементами вашего наряда, то правила здесь такие же, как и с другими видами обуви. В частности, цвет балеток, в особенности, если они ярких расцветок, должен сочетаться с цветом хотя бы с одной детали вашей одежды или аксессуаров.

Например, с красными балетками можно надеть короткие летние шорты с красным поясом и белую майку. Точно так же можно сочетать одежду с балетками других ярких цветов.  В основном балетки носят в конце весны и начале осени или не жарким, когда босоножки надевать еще рано, а ботильоны уже некомфортно и наоборот.

Часто их одевают на босую ногу, и поэтому лучше не экономить и покупать балетки, изготовленные только из натуральных материалов, без использования синтетики. Балетки из кожи, ткани или замши позволят ножкам «дышать» и ходить в них будет особенно комфортно.