В Белоруссии не довольны докладом ПАСЕ

Министерство иностранных дел Белоруссии, уверенно, что доклад «О положении в Белоруссии», который был представлен в ПАСЕ в эту среду, не показывает настоящую ситуацию, связанную с правами людей в этой стране и основан на не проверенных материалах и не правильной информации, которые были взяты из интернета, сообщил пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

Документ, смело можно называть шаблонным вариантом, к тому же основанном на недостоверных сведеньях и глупых непроверенных обвинений, которые были использованы в сети интернет. – комментировал пресс-секретарь.

Он акцентировал своё внимание на том, что автор доклада Андрес Херкель, не посещал страну и даже не пытался, поскольку его обращение за визой не было зафиксировано. «Он не присутствовал в делегации, среди членов парламента Эстонии, которая была в Белоруссии, в прошлом году, в рамках взаимодействий парламентов». Само по себе его отсутствие, же говорит о многом».

ПАСЕ не позвала белорусский парламент на рассмотрение этого доклада, что уже говорит о предвзятом отношении. В Министерстве, думают, что эти действия не имеют здравого смысла и хоть какой-то логики. «Такие мероприятия, скорее направлены на удовлетворение своих нужд организаторов» - сообщил Савиных.

Хотите снять квартиру в Гомеле, но пока ищете наиболее приемлемый для вас вариант? Считайте, что вы его уже нашли! Портал comfort-flat.by полностью к вашим услугам в этом вопросе. Действуйте грамотно и решайте свои проблемы в самый минимальный срок. Удачи и успехов!