Деликатесы на службе красоты

В праздничные дни мы стараемся закупить вкусные и дорогие продукты, которые не можем себе позволить в обычные дни. Речь может идти и про свадьбу, когда требуются деньги не только на шикарный стол, но и на развлечения для гостей. 

К примеру, шампанское. Про ванны из этого продукта слышали все, но вот об омолаживающих масках из шампанского знают немногие.


Давайте поговорим о том, как можно сделать маски из этого вина.Для маски для сухой кожи нам понадобится одна четвертая часть сухого шампанского, две капли лимонного сока и пять капель оливкового масла. Все это нужно хорошенько перемешать и нанести на лицо на двадцать минут. Затем все это смывается водой не теплее двадцати пяти градусов.


Маска для жирной кожи состоит из четвертой части стакана шампанского, чайной ложки розовой воды и небольшого количества лимонного сока. Эта смесь наносится с помощью кисточки в несколько слоев. Смывать ее рекомендуется минеральной водой без газа, при комнатной температуре.


Универсальная маска наносится на лицо и шею. Она готовится из двух столовых ложек геркулеса, которые следует залить кипяченой водой так, чтобы она покрывала хлопья. Дать каше разбухнуть и добавить в нее одну чайную ложку сливок и одну чайную ложку шампанского.


Эта маска наносится на лицо и шею на пятнадцать – двадцать минут. Снять ее можно с помощью ватного тампона, смоченного в слабой заварке зеленого чая.