Дело Сергея Коваленко уже передано в суд

Елена Коваленко, сообщила, что дело её супруга активиста Консервативно-христианской партии – БНФ Сергея Коваленко, уже передали в суд в Первомайском районе Витебска, по информации БелаПан.Дата судебного заседания по этому делу ещё не назначена.

Так же жена активиста получила ответ от районной прокуратуры, на просьбу выпустить Коваленко из СИЗО до суда, при внесении залога «В ответе прокуратуры сообщается, что нет оснований для остановки и закрытии уголовного дела и отказывается в изменении меры пресечения» - так сообщила жена Елена Коваленко. Как она рассказывает муж, Сергей Коваленко, продолжает голодать в знак протеста. Если хотите узнать эти и многие другие не менее интересные подробности, то форум жителей Новокосино 2 обязательно вам в этом поможет.


«В изоляторе сообщают, что его здоровье в «удовлетворительном» состоянии. Достаточного количества информации не изолятор ни СИЗО не даёт. Я не могу понять, какое удовлетворительное состояние может быть у человека, который уже голодает около 40 дней или в таком случае, что называется удовлетворительным» - жалуется Елена.

Сергей Коваленко находится в СИЗО города Витебска и, начиная с 20 декабря, он соблюдает голодовку, таким образом, выражая протест против своего задержания. Его задержали в рамках уголовного дела, которое было начато в его отношении по статье 415 УК, которая называется «Уклонение от отбывания наказания в виде лишения свободы». Активисту «светит» до трёх лет лишения свободы. Поводом для заключения, якобы послужили четыре нарушения, которые активист допустил во время отбывания условного срока