Что работодатель желает видеть в вашем резюме

Многие люди процесс поиска работы считают сложным. Все работодатели желают найти хороших и трудолюбивых работников. Поэтому они в первую очередь смотрят на резюме. При составлении резюме нужно обратить внимание на несколько моментов и учесть тот факт, что только если работодателю все понравится, произойдет внесение записей в трудовую книжку.


1. Заполнение резюме без ошибок и доступным языком. Самым первым в глаза работодателя бросается грамотность кандидата на работу. Если соискатель будет допускать ошибки в таком важном документе как резюме, то, что говорить о работе. Также важно чтобы резюме было написано доступным языком.


2. Логичность резюме тоже важный момент при его составлении. Не нужно писать все подряд о местах, где вы работали. Нужно выбирать те направления, которые нужны для этой работы, и логично их отметить в резюме.


3. Правдивость тоже очень важный момент в резюме. Ложь сразу бросается в глаза, а проверить её очень просто. Неверное образование, слишком завышенные достижения можно определить телефонными звонками.


Работодатель, рассмотрев ваше резюме, захочет узнать мнение о ваших бывших работодателей. Обращение к ним намного повысит ваш шанс устроиться на работу.

Любой работодатель ищет трудолюбивых и надежных сотрудников, которые смогут решить проблемы, а не будут их наоборот создавать.
Таким образом, учитывая все эти советы можно сказать, резюме должно быть четким, открытым и понятным.