Россия и страны Юго-Восточной Азии.

Многие эксперты в области международных экономических отношений считают, что в ближайшем будущем новым центром активного роста экономики будет Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР). В этом районе земли проживают 60% населения, и экономика достигла 28% от всемирного объема ВВП.


Обеспечение стабильного мира в районе является важнейшим фактором стабильного и успешного развития экономики стран, находящихся в этом районе.
Образование ассоциации стран (АСЕАН) направлено на стабилизацию и устранение угроз в этом регионе.

С июля 1997г. Россия является полноправным членом этой организации, принимает участие и имеет возможность влиять на выработку политики, проводимой АСЕАН.
Экономические отношения между АСЕАН и Россией успешно развиваются. Россия импортирует тропические продукты, бытовую радиоэлектронику. Из России экспортируются продукция ВПК, высокие технологии, энергоносители.


В этом районе находится мощный центр мировой экономики государство Сингапур. Россия уделяет особое внимание развитию связей с этим городом, направленных в первую очередь, на адаптацию российских научно-технических разработок к условиям использования в Юго-Восточной Азии.

Главная проблема в отношениях между Россией и странами АСЕАН является пока незначительная величина отношений в сферах инвестиций и торговли.
Сегодня ведущие позиции в этих отношениях занимают США, Япония и Китай.

Хотите выглядеть в это лето самой яркой и оригинальной? Стильные женские балетки под любой наряд вы найдете на сайте garments.wikimart.ru/to_women/accessories/baggage/. Не отказывайте себе в маленьких радостях и оставайтесь довольны во всем и всегда!