Развитие азиатских банков

Азиатские банки, вполне успешно принимают опыт запада для самостоятельного развития своих стран. Активность корпоративных вложений западных стран снижается, Азия остается неизменно устойчивой. Азия достаточно инвестировала облигаций и ипотечных акций в США (так же и Fannie Mae и Freddie Mac), в то время, когда настал кризис.

Не смотря на понесенные убытки в результате финансового кризиса, Азия достаточно крепко стоит на активной позиции. Всех удивляет исключительное положение Азии на фоне ослабленных статистических фактов рынка Америки и Европы. Инвестиционные банки сумели выйти из сложных ситуаций и оградили свой бизнес от возможного крушения.


Страны Азии сильно отличаются от Европейских, так как Европа основана на собственном производстве и внешней торговле. Азия больше направлена на экспорт товаров. Стоимость денег ниже, чем на европейских рынках. Казалось бы, банки Азии развиваются по стилю европейских банков, но все же они имеют свою индивидуальность. Ссудные портфели банков в Азии не столь диверсифицированы.

Они отпускают кредиты не широкому кругу лиц, а только потенциальным клиентам. Большой спрос продукта – у состоятельных клиентов. Кредиты отдельным лицам также практикуются, но не столь широко, как в Европе.
Западные банки и банки Америки имеют особенность: они заинтересованы рынками быстро развивающихся стран, таких как России, Китай, Казахстан.

Вас интересует грамотное размещение собственного серверного и коммутационного оборудования? Колокейшн поможет вас разобраться во всех тонкостях и нюансах. Вооружайтесь грамотной информацией и действуйте. Получится абсолютно все!