Жерар Депардье будет сниматься в российских фильмах

Французское правительство в прошлом году объявило о планах повышения налога для богатых до 75 %. В результате этого, в конце 2012 года всемирно известный актёр французского кино Жерар Депардье, разгневанный такими планами правительства, в знак протеста, отказался от гражданства.

Переехав в город Бельгии Нешэ, что расположен на границе с Францией, он получил гражданство и оформил необходимые документы. В январе 2013 года актёр получил и российский паспорт.


Живая газета Le Mande пишет, что знаменитый французский актёр Жерар Депардье принял решение сниматься в двух российских фильмах: «Бирюза» (Turquoise) и «Сердце отца» (A Fathers Heart). Съёмки фильмов будут проходить в Москве и в Грозном соответственно.В одном из фильмов предполагается, что актер будет работать автомехаником, профиль деятельности которого разбор бмв.


В фильме «Бирюза» Жерар Депардье будет сниматься совместно с известной английской актрисой Элизабет Херли в роли гангстера.Фильм «Сердце отца» будет посвящён памяти первого президента Республики Чечни Ахмаду Кадырову, который трагически погиб в результате теракта в Грозном девятого мая в 2004 году.

Отец нынешнего президента Чечни Рамзана Кадырова с 2000 года был главой местной администрации, а в 2003 году он был избран на пост Президента Республики Чечни.