Устраняем дефекты ремонта: заклеиваем стык обоев

Если вы в течение ремонта своей квартиры неправильно поклеили обои, то со временем они могут начать отклеиваться от поверхности стены в местах их переходов. В этой статье мы расскажем вам как можно качественно заклеить шов.



Для начала вам необходимо намочить стык обоев водой при помощи губки. Потом дайте им размокнуть примерно в течение 5 минут. После этого необходимо нанести специализированный обойный клей при помощи кисточки на тыльную сторону ваших обоев. Затем в местах стыков подровняйте губкой, чтобы потом не было наложений обоев. После этого вам необходимо при помощи губки или же какой-либо тряпочки впитать излишки клея. Если вдруг при ремонте вы повредили светильник, то всегда можно обратиться в творческую мастерскую Svetoten.by, которая осуществляет ремонт светотехнических приборов по приемлемой цене.

Затем найдите какую-либо картонную коробку и вырежьте оттуда небольшой прямоугольник, размерами: в длину 30 сантиметров, а в ширину 20 сантиметров. Но при этом следует отметить, что толщина картона должна составлять как минимум 2 сантиметра. Потом этот картон вам нужно наложить на стык полос обоев, перекрыв им оба полотна.

 

На картонку, кстати, необходимо немного надавливать. Далее возьмите самый простой фен, настройте его на режим тёплого воздуха и включите. После этого очень медленно проводите феном вдоль картонки, чтобы просушить стык обоев. Но делайте это не очень близко. Сначала обработайте одну сторону, а потом другую. После того, как обои с обеих сторон картонки уже полностью высохнут, можете убирать эту картонку.



С помощью этого нехитрого способа вы сможете подклеить абсолютно все стыки обоев, после чего они больше не разойдутся. Но, чтобы не проводить эту процедуру, лучше всего сразу же хорошо клеить обои.