Презентация книги завлита театра "Современник" состоится в Москве

Знакомство с книгой "Воспоминания счастливого человека" будет проходить в столице. Елизавета Котова – автор книги, работала в театре около четырнадцати лет. Представление книги пройдет в филиале музея им. Бахрушина.

Всю жизнь Котова посветила театру. До последних минут жизни Котова проработала в «Современнике», более четырнадцати лет. Всегда помогала театру, молодым актерам, знала все новости, происходящие в театре. Драматурги Александр Володин и Михаил Рощин были близкими друзьями Котовой Елизаветы.

На первой странице книги написано высказывание Олега Табакова. В своих словах он восхищается Елизаветой Котовой, говоря, что не видел более преданного человека театру, чем Ляля. В её жизни не было места ни чему кроме театра, сцены. Руководитель «Современника» говорит о Елизавете как о преданном своему делу человеке, отдающего работе всего себя.

С её именем были неразрывно связаны огромное количество спектаклей, очень ярких, зрелищных представлений, которые навсегда останутся в памяти посетителей театра.Помимо этого отдельной главой в книге рассказывается о том,  какое средство для роста волос купить, чтобы иметь эффективный результат.


До работы в театре «Современник» Елизавета Котова работала и в других местах. В своей книге с любовью и добром она вспоминает о тех далеких моментах своей жизни, теплых и радостных. Вспоминает людей, встречавшихся ей в далеком прошлом в своих мемуарах. Литературная обработка книги это инициатива Евгении Кузнецовой. А издание мемуаров осуществлено Театральным музеем им. Бахрушина.