Пасхальные заботы

Светлое Христово Воскресенье приносит радость и умиротворение в каждый христианский дом. Праздник Пасхи и в этом году подарил людям веру в добро.
Молодежный фестиваль-выставка "Пасхальный кулич" смог пройти с 6 по 7 мая этого года благодаря благословению, данному Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом.

Организовать это воистину веселое и интересное мероприятие помогли Белорусская Православная Церковь и общественные организации. Мелодичный праздничный перезвон колоколов от лучших звонарей Беларуси известил всех об открытии веселого пасхального фестиваля-выставки. Кто-то отмечает этот праздник из самых лучших убеждений, а для кого-то начинается активная пора подготовки к свадьбе, пост то закончился. Так, дорогие пышные свадебные платья раскупаются в этот период в момент.


И чего только не было здесь! Организация фестиваля была на высшем уровне. Гости и участники выставки смогли получить море положительных эмоций при виде великолепно выполненных писанок и крашанок, ярких куличей, незабываемых фотографий, впечатляющих рисунков в исполнении детей и взрослых. Работы "съезжались" сюда со всей территории Беларуси.

Организаторы фестиваля позаботились и об общении с гостями и участниками, устроив диалог на тему "Молодежь и Религия". Все желающие получили уроки у лучших мастеров по различным техникам пасхального и декоративно-прикладного искусства, а также продегустировали вкуснейшие куличи от разных исполнителей.


Замечательным завершением фестиваля стал подарок одному из социальных учреждений столицы в виде пасхальных изделий и подарков, чтобы вручить и им немного веры в то, что добро есть на этой планете.