Сериал о Распутине

Григорий Распутин – чрезвычайно яркая и даже одиозная натура российской исто-рии. Большое количество литературных произведений и фильмов посвящено его персоне. Так в северной столице запустилась очередная экранизация об этом человеке. Продюсерский центр работает, непокладая рук.


В новой драме, посвященной истории, Владимир Машков сыграет роль Григория Распутина. Авторов заинтересовал персонаж Распутина: как простой мужик стал прибли-женным императрицы.

По некоторым данным, Распутин лечил наследника престола, единственного сына. Но какая причина такой веры в Распутина царской семьи доподлин-но неизвестно. Создатели фильма поставили себе целью разобраться в столь запутанной истории.


Помимо Владимира Машкова фильм буквально полон звезд. Компанию в съемках ему составят: Екатерина Климова, Ингеборга Дапкунайте, и другие. Сценарий фильма принадлежит драматургу Эдуарду Володарскому. Это была последняя его работа – в про-шлом году Володарского не стало.

Также автором был и Илья Тилькин, известный по рус-ским сериалам и фильмам «Суженый-ряженый» с Марией Порошиной в главной роли, «Сталинград», режиссером которого был Федор Бондарчук и другим.

Помимо интереса к историческим событиям большое внимание создателей восьми-серийного фильма привлек и мистический феномен Григорий Распутина.
Интересным фактом является то, что во французской версии одноименного фильма Машков сыграл императора Николая II.На экраны фильм выйдет в следующем году.