Музыкальное развитие детей до 2х лет

Всестороннее развитие ребенка является первостепенной задачей для родителей. Музыкальное развитие не менее важно на пути к установлению личности ребенка. Прослушивание музыки помогает формироваться нервной системе и мышцам крохи, возникает образное мышление.


Очень важно, чтобы мир ребенка был наполнен звуком. Поэтому и изобретены были такие игрушки как погремушки. При выборе погремушек важно, чтобы они издавали различные звуки, ведь ребенку быстро надоедают однотипные звуки.


Популярными в последнее время стали различные игрушки с электронным озвучиванием. Стоит помнить о том, что звук такой игрушки должен быть высокого качества и с несложной мелодией.

При использовании таких аппаратов в обучении у ребенка развивается моторика и понимание того, что все взаимосвязано: малыш достаточно быстро поймет, что ему нужно делать, чтобы услышать звук.


Не менее важно слушать с ребенком классическую музыку, которая основана на простом и запоминающемся мотиве. Это могут быть Лунная соната Бетховена или вальсы Грибоедова, турецкое рондо Моцарта или польки.


В любом возрасте на человека благотворно и успокаивающе влияют звуки природы. Записи журчащего ручью, шума моря или дождя, пение птиц или звук вечернего леса расслабит Вас и Вашего ребенка.


Обязательно следите за эмоциями ребенка при прослушивании каждой из мелодий. А если возраст позволяет, то обсуждайте, понравилась ли ему мелодия, какие картинки он видел, когда слушал. В таких обсуждениях ребенок развивает и речь, и мышление.

Возникли некоторые трудности в бытовом плане и вас стали интересовать запчасти для посудомоечных машин? На сайте remservise.ru собрана вся необходимая вам информация. Обращайтесь в "РемСервис" - специализированный Сервисный Центр по ремонту бытовой техники в Москве и оставайтесь довольны.Ремонтируем крупную бытовую технику: холодильники, стиральные и посудомоечные машины. Доверяйте лишь профессионалам!