Душевая из стеклоблоков

Стеклоблоки, в качестве строительного и в то же время декоративного материала отлично подходят для душевых кабин и для применения в ванных комнатах.

Душевой из стеклоблоков не страшны никакие резкие перепады температур, они полностью герметичны и не бьются. За стеклоблоками легко ухаживать. Вам не нужно будет приобретать дорогостоящие моющие средства для уборки.


Стеклоблоки имеют самые разные рисунки, что позволяет красиво оформить ванную комнату. Установить душевую кабину из стеклоблоков довольно просто. Главное приобрести правильный акриловый поддон.

При покупке поддона следует обратить внимание на размеры стеклоблоков и соответственно подобрать необходимый вариант, чтобы стеклоблоки встали над акриловым поддоном. Если вы не являетесь сторонником душа или ванной, то всегда можно построить бани под ключ. Это весьма перспективный и очень оптимальный вариант строительства.


Стеклоблоки позволяют сделать душевую кабину с нуля, либо украсить уже существующую. При планировании ремонта с использованием стеклоблоков в ванной комнате, следует учитывать тот факт, что этот материал позволяет осуществить монтаж любой конфигурации: изогнутой, закругленной и т.д. для создания изогнутой душевой используются половинки стеклоблоков.

В дополнение ко всему, можно установить любые двери. Кроме того, перед монтажом душевой кабины из стеклоблоков следует определиться с водоснабжением: по какой системе будут осуществляться подача и забор воды. Сам же монтаж блоков следует производить с помощью плиточного клея.