Отделка лоджий вагонкой и панелями

Желание увеличить полезную площадь квартиры привело к тому, что мы стали использовать такие части жилья как лоджии, балконы и кладовки. Конечно, лоджия – лоджия, это самое удачное решение в плане расширения жилой площади. Кроме того, это своеобразный барьер перед холодным воздухом. Если вы захотите сделать лоджию в частном доме, то скорее всего вам придется купить щебень. Это можно сделать в любое удобное для вас время на сайте granit-pesok.ru.


Чтобы приступить к отделке лоджий первым делом следует ее застеклить. Для этих целей можно использовать деревянные, алюминиевые и пластиковые окна.Специалисты предлагают использовать в лоджиях окна с тремя камерами. Подобный тип стеклопакетов считается самым теплозащищенным. На втором этапе отделочных работ нужно утеплить лоджию. Для этого используются теплоизоляционные материалы на полу и стенах лоджии.


В настоящее время наиболее популярными системами отопления в домах являются системы теплого пола. Установка данной системы довольно проста и не потребует большого количества денег. Правда и стоят она все же не дешево. В основном цена повышается в процессе эксплуатации, так как использует электричество. Водные теплые полы в лоджии запрещены.


На третьем этапе происходит отделка облицовочными и декоративными материалами. Выбор здесь огромен, ведь лоджия это та же комната, только небольших размеров. Поэтому все отделочные материалы и технологии используются те же, что и для отделки комнат других помещений. Самое главное, определиться, что это будет за помещение. Для рабочего кабинета подойдет один стиль оформления, для комнаты отдыха совершенно другой.