Интерьер однокомнатной квартиры.

Дизайн однокомнатной квартиры требует повышенного внимания, ведь в одном помещении необходимо разместить несколько зон.Кажется, что большое количество зон не возможно в маленькой комнатке, но дизайнерские решения доказывают обратное.


Самым частым является снос стены между кухней и комнатой. Полученным пространством можно распоряжаться, как угодно. Чаще всего делается перегородка в виде барной стойки, которая будет разделять зоны, а кухня расширяется лоджией. Не следует забывать, что при ремонте или отделке вам могут понадобиться сухие смеси Юнис. О их приобретении следует позаботиться заранее.


В других частях квартиры можно так же использовать раздвижные перегородки. Для зоны отдыха подойдут плетеные перегородки, или с вставками из стекла, которые создадут ощущение воздушности.


Можно обойтись и без перегородок, при помощи мебели дав понять, где какая зона находится. Ковролин будет сменять паркет, многоуровневые подвесные потолки так же выполнят функцию зонирования помещения.Главное помнить, что даже при разделении зон, помещение должно быть выдержано в одном стиле, с плавными переходами одной зоны в другую.


Мебель должна быть легкой и функциональной. Придется не раз сделать выбор: покупать журнальный столик или стол для компьютера, обеденный или кухонный.
Несомненным минусом такой планировки квартиры является отсутствие звукоизоляции: не каждый сможет заснуть под шумный разговор, или работающий телевизор.


Создавая интерьер однокомнатной квартиры, необходимо очень хорошо продумать функциональную сторону: не должно быть ничего лишнего, жить в такой квартире должно быть комфортно.