Продажи по телефону

В наше время для многих компаний одним из приоритетнейших направлений продвижения услуг и товаров на рынке являются продажи по телефону. Это не удивительно, поскольку телефон сегодня является неотъемлемым инструментом успешного ведения бизнеса.


Продажи по телефону стали не только способом рассказать (либо напомнить) про свои товары и услуги как существующим, так и потенциальным клиентам, но и, что очень важно, возможностью наладить с Клиентом прямой контакт, а также умело использовать обратную связь.


lead generation - поиск потенциальных клиентов, интересующихся продвигаемыми товарами и услугами, с последующей их передачей Заказчику для успешного завершения сделки.


Исходящий телемаркетинг включает работу по созданию базы данных, актуализации исходных списков, рассылку по электронной почте либо факсу коммерческих предложений, а также звонки для выяснения реакции контактных лиц на отправленные коммерческие предложения.


Cross-sell – это перекрестные продажи (т.н. телефонные продажи), во время которых предложат Клиенту заказать дополнительные услуги или товары, которые отличаются от уже приобретенных Клиентом.


С целью мотивации Клиента часто применяют специальные акции, а также предложения «Только сегодня, специально для Вас!». Таким образом, Клиент почувствует свою уникальность, при этом компания Заказчика приобретет в глазах Клиентов лояльность и увеличить прибыль.


Up-sell – телефонные продажи, главной задачей которых является мотивация Вашего Клиента приобретать более дорогие товары либо услуги той же категории, предусматривающие для Клиента возможность дополнительной выгоды.


Сегодня есть множество способов, при помощи которых компании продвигают свои услуги и товары. Телефонные продажи, безусловно, являются лидером среди эффективных, прибыльных форм продвижения - благодаря своей доступности и небольшим затратам.