Советы по выбору детской мебели

Детская комната – важное место в жизни ребенка. Это его маленький мир, своеобразная волшебная страна, где он проживает все свои фантазии, развивается и растет. При оформлении детской следует помнить три правила: функциональной, качество, современность.


Специалисты советуют не покупать мебель ребенку на вырост, а оснащать комнату по мере роста. Слишком высоко расположенные полки, большие стеллажи вряд ли добавят удобства и уюта комнате, ведь ребенок не будет дотягиваться до лежащих на них вещах. Чтобы украсить комнату ребенка на новый год, достаточно повесить интересные игрушки елочные на стены и предметы интерьера, что сразу создаст праздничную атмосферу.

 

Особое внимание следует уделять месту, где ребенок будет заниматься сидячими играми или уроками. Стол и стул напрямую влияют на формирование осанки. Также комната не должна быть загромождена мебелью, ребенок должен ощущать простор.

Безопасность мебели в детской тоже немаловажный пункт при обустройстве: лучше приобретать мебель из дерева, а в отделке не использовать токсических лаков и красок.

Стекло и острые углы у мебели следует обойти стороной при выборе детской мебели, они не добавляют безопасности увлечениям и играм ребенка.

На психологическое равновесие ребенка будет влиять цветовая гамма, поэтому следует использовать спокойные, приятные цвета.


Но самым главным, по-прежнему, остается мнение ребенка. И об этом не стоит забывать никогда.