Дизайн рекламы

Психологи установили, что основная часть получаемой человеком информации воспринимается зрением. По данным исследования, 83% информации запоминается зрительно. Любое изображение с чем-либо ассоциируется, а дизайнеры рекламы, зная психологию человека, умело пользуются этим для продвижения товара.

 

Дизайнеры стараются любой товар преподнести в лучшем свете, осветить его пользу и необходимость, тем самым применяя различные способы донесения информации для привлечения внимания потенциальных покупателей. Короткие музыкальные ролики, огромные цветные стенды, тщательно подобранный дизайн рекламы, вирусная реклама и прочие её виды довольно легко запоминаются, а порой и просто «врезаются» в память.

 

Рекламщики всеми способами пытаются сделать дизайн оригинальнее. Яркий пример креативной рекламы – шампунь Dove с персонажем мультфильма Мардж Симпсон. Эта реклама популярна в Америке, т.к. имеет много поклонников мультсериала «Симпсоны».

 

И соответственно, продажи выросли в несколько раз. Покупателей «зацепила» необычная реклама. Дизайн рекламы во многом зависит от самого товара. Обычно автомобили рекламируют на лайтбоксах и билбордах, а на фоне позируют красивые девушки.

 

Это довольно распространенно и часто можно встретить на улице и в журналах. В целом, определенный дизайн никогда не остается неизмененным: рекламщики понимают, что однообразие со временем надоедает, и всеми силами пытаются найти новые идеи.