Мужчины-машинисты в Швеции перешли на юбки

Необходимо отметить, что в знак протеста все машинисты, которые работали на пригородной линии, которая располагается севернее Стокгольма, надели на работу юбки и делают они это примерно в течение последних двух недель.

Связано это с тем, что компания Arriva, которая является их работодателем – запретила своим сотрудникам на работе носить шорты. Случилось это после того, как данная компания стала оператором на этом направлении. Необходимо отметить, что случилось это ещё в январе. Из-за сильной жары водители часто отвлекались и попадали в небольшие аварии, после которых в крайних случаях требовался капитальный ремонт кузова автомобиля от профессионалов, после чего они нашли выход из данной ситуации.

Но при этом, как заявили в агентствах Швеции, компания отнюдь не против того, чтобы её сотрудники ходили в различных юбках. «Мы думаем о том, что сотрудники, которые представляют нашу компанию, обязаны выглядеть достойно, из-за чего им следует иметь нормальный внешний вид. Именно форменная одежда и позволяет этого добиться максимально эффективно. Если наши сотрудники хотят носить различные юбки, то всё в порядке», - заявили представители компании Arriva.

Как он заявил: «Если мы скажем им что-либо другое, то это уже будет дискриминацией».

Именно поэтому работодателю пришлось разрешить своим сотрудникам приходить на работу в юбках, ведь если они запретят ношение различных деталей одежды, которые необходимо носить на работу сотрудницам данной компании, можно считать дискриминацией.