Популярные отделочные материалы для ванных комнат

Дизайн интерьера ванной комнаты и отделочные материалы, используемые в этом помещении должны отличаться от тех, которые используются в остальных жилых помещениях.

 

Это обусловлено в первую очередь особыми санитарно-гигиеническими условиями и постоянной повышенной влажностью и некоторыми особенностями ухода за стенами в ванных комнатах.


Сегодня существует огромное количество отделочных материалов, чье использование является допустимым при облицовке стен в ванной комнате. Также не забудьте поменять трубопровод. Фланец приварной отличного качества и любого вида Вы сможете приобрести у нашей компании.


Сегодня существует большое количество красок на самых разных основах – эмаль, латексная, водно - дисперсионная, причем окрашенная поверхность может быть глянцевой, матовой или даже с эффектом шелка.


Керамическая плитка и мозаика, один из самых распространенных отделочных материалов для стен, на рынке строительных материалов они представлены в большом количестве в самой разнообразной цветовой гамме, с самыми необычными рисунками и другими декоративными элементами, а так же с огромным диапазоном размерного ряда.


Агломерат относительно новый отделочный материал, относящийся к искусственному камню. С его помощью можно оформлять как отдельные участки стен, так и всю полностью ванную комнату.


Стеновые панели. В состав таких панелей входят полиэфирные смолы, стекловолокно и порошок натурального природного камня. Такие панели обладают великолепными влагостойкими свойствами и привлекательным внешним видом.