Дачный период для кошек

В летний период, когда владельцы городских квартир перебираются на дачный участок их домашние питомцы едут вместе с ними. При совершении такого переезда немногие задумывается, как сделать переезд безопасным, к примеру, для кошки.


В первую очередь кошке нужно сделать все прививки, включая прививку от бешенства. А если Вас интересует продажа породистых котят лоюбого вида, у нас на сайте Вы сможете найти всю необходимую информацию. Также животное следует обезопасить от блох и клещей. Это можно сделать при помощи специализированных спреев и мазей. Кроме этого можно приобрести ошейники, которые обезопасят ваше животное от различных паразитов.


Немало важным будет продумать, где ваш питомец будет жить на даче. Идеальным вариантом является вольер для кошки. Сконструировать вольер можно из металлической решетки, пол сделать цементным, а крышу деревянную с возможностью для лазания.

 

Также в этом «домике» должна находиться вода, еда, игрушки и туалет. Если же у вас нет возможности построить вольер для кошки, то наверняка у вас на участке имеется забор.

 

Его необходимо укрепить особым образом, чтобы питомец не смог убежать или на ваш участок не смогли проникнуть посторонние животные. Подобная изоляция может предотвратить опасные ситуации, в которые нечаянно может попасть ваш питомец.


И, последнее, ознакомьте животное с местным природой. Учитывайте, что некоторые растения могут быть безопасны для человека, но не для кошки. К таким растениям относятся: герань, шафран, календула, полынь, плющ и другие.