Техника видеосъемки

Существуют несколько технических особенностей, которые применяют большинство операторов в процессе съемки. Основное количество этих приемов придумано в начале создания первых фильмов.

 

Метод "проб и ошибок" позволил первым кинематографистам создать основы монтажа, систему выбора кадра и движения камеры. Все это теперь является стандартом. Потребовались многие годы, чтобы выбор кадра, съемка и монтаж отснятого материала вышли на достойный уровень. Поэтому, если Вы хотите получить качественное видео на свадьбу, стоит обратиться к профессиональному оператору студии Le Roi.


Главной идеей стало убеждение зрителей, что они видят непрерывный ряд событий, которые происходят в реальном времени. Для этого необходимо было сделать невидимой механику производства фильма. При этом процессе непрерывный видеоряд концентрирует внимание зрителя на снимаемом эпизоде, его содержании. Механика остается незаметной.

 

Когда работают подобной техникой, незаметно меняют наполнение кадра, внимание приковано к происходящему в эпизоде. Передвижение камеры, смена изображения не отвлекают зрителя от главного действия.


Но есть и другой метод съемки. В нем специально обращают внимание зрителя к средствам съемки. Все движения и приемы применяются, чтобы имитировать реализм сцены или как напоминание зрителям, что они наблюдают художественное произведение, как при съемках новостей, когда для оператора все происходящее - "полная неожиданность". В телепроизводстве, в целом, используется невидимая техника.