Маразм Волковыских налоговиков:Выпил – отчитайся!

 

Налоговая инспекция Волковысска разослала по предприятиям города и района специальное письмо «О предоставлении сведений». Налоговики требуют от руководителей предприятий сообщать о  проведении всех праздников. «В целях осуществления налогового контроля предписываем еженедельно не позднее чем за 2 дня до начала проведения торжества предоставлять в адрес инспекции сведения о проводимом торжественном мероприятии (свадьбы, юбилеи и другие торжества)», - говорится в письме. Налоговики не поясняют, какого рода сведения им надо передавать: число пьянствующих сотрудников, меню праздника или общую сумму заказа. Видимо, все подробности чиновники намереваются выяснять самостоятельно, неожиданно нагрянув на свадьбу.

 

 

Волковысская налоговая инспекция также угрожает директорам предприятий административным наказанием в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин в случае отказа «сдать» свадьбу инспекторам.   Налоговики ссылаются на статью 22 Налогового кодекса и статью 13.8 Кодекса об административных правонарушениях. Большего идиотизма трудно было представить. Неужели дыры в бюджете города Волковысска такие огромные, что дань стали собирать даже с праздников? Куда заведет нас больная фантазия белорусских чиновников, даже страшно представить.

 

Так что следующая встреча форумчан должна пройти под строгим контролем налоговой инспекции и еще я думаю придется получать гигиенический сертификат. Вот так-то. Интерестно, перед походом в кабак мне нужно звонить налоговую и говорить что я иду пить пиво??