Декоративная штукатурка

В последнее время декоративная штукатурка становится все более популярной у строителей и заказчиков благодаря своему более интересному виду, нежели успевшие всем надоесть обои.


Сегодня в любом строительном магазине можно приобрести декоративную смесь самых разных сортов и расцветок. С их помощью можно создавать настоящие произведения искусства. Правда после ремонта Вам гарантироанно понадобится профессиональная уборка квартир, предложить которую в Москве могут специалисты компании «ООО ДорКлин».


Наносить декоративную штукатурку должны только профессионалы. Дело в том, что только они знают все нюансы технологии нанесения материала. Кроме того, только полное соблюдение технологии гарантирует долговечность и прочность декоративной штукатурки.


Декоративная штукатурка по составу делится на: акриловую, минеральную, силиконовую, виниловую, гипсовую и силикатную. От состава зависят эксплуатационные качества готовых поверхностей, возможность влажной обработки и использование в комнатах с высокой степенью влажности. Устойчивость к механическим и динамическим воздействиям.


Минеральная декоративная штукатурка отличается повышенной воздухонепроницаемостью, антибактерицидными свойствами, достаточно крепка и не поддается истиранию.

 

Ее главная слабость – беспрепятственное проникновение влаги. Поэтому ее следует дополнительно обрабатывать во избежание разрушения во время эксплуатации.