Виды напольных покрытий – ламинат

Виды напольных покрытий. Попросту говоря пол, по которому мы с вами ходим каждый день, который должен, помимо практической функции, прочности, износостойкости и так далее, быть еще и красивым.

 

В наше время существует большое количество покрытий, различных по своей структуре, качеству, износостойкости, функциональности, и множеству других показателей.


Ламинат – это долговечное, надежное покрытие, не лишенное эстетической красоты. Одно из основных, и немаловажных его достоинств, это относительно низкая цена по сравнению с натуральным паркетом, из ценных пород дерева, да и простым паркетом в частности тоже. Он прост в уходе, большинство видов загрязнений легко удаляются с его поверхности, не причиняя вреда покрытию. В состав ламината versale входит смола корунда.

 

Корунд это материал, применяющийся в обработке алмазов, так что ломинат довольно прочное покрытие. Срок его эксплуатации составляет пятнадцать лет. Один из недостатков ламината, это низкая звукопоглощаемость.

 

Так же ламинат не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью. Так же стоит заметить, что ламинат 100% искусственный материал, и при нагреве может выделять токсичные вещества.