Как выбрать хороший и полезный продукт?

Полезные продукты можно найти в магазине. Для этого обязательно нужно ознакомиться с составом продукта указанным на упаковке. Сегодня производителей обязали давать полную информацию о товаре – полный состав, дата производства и срок годности продукта.


Заострите внимание на продуктах, особенно молочных, имеющих срок годности от 6 месяцев и выше, которые не требуют хранения в холодильнике. Молоко в картонных пакетах, мороженое с растительным жиром и имеющее в составе сухое молоко, сливки в коробках, йогурты, на всех этих товарах не должно быть надписи - не требует хранения в холодильнике – об этих продуктах едва можно сказать, что они полезные. А если Вы хотите приготовить вкусный торт медовик рецепт с фото и подробной инструкцей Вы найдете на нашем портале, а также много чего интересного.


Настоящее молоко хранится в соответствующих условиях не более 3 - 5 суток, обычно оно содержится в пакетах и коробках, не теряя своих питательных качеств и свежести в температурном интервале 2-6 градусов.


Такой же срок и условие хранения имеют натуральный кефир и йогурт, чуть больший срок хранения имеют сливки и сметана. Полезное сливочное масло не имеет растительных жиров, оно содержит в себе только сливки, иногда добавляется соль.

Мясо лучше всего брать свежее, только что отрезанное от туши, кур тоже следует покупать охлажденными. Обязательно понюхайте мясо и птицу, оно не должно пахнуть запахом порошка, иначе велика вероятность, что их обработали химикатами.


Надавите на кусок мяса, если останется выраженная ямка, то оно уже не первой свежести, внимательно осмотрите кожу птицы, дырочками могут оказаться следы от уколов шприцом.