ЧП на мясокомбинате

Никто не предполагал, что такое могло произойти именно на ОАО «Волковысский мясокомбинат». ЧП, которое поразило многих людей. В Райотдел поступило сообщение в 21.50 часов о том, что произошло ЧП. На место незамедлительно выдвинулись бригады скорой, горгаза, электросетей и конечно же бригада пожарных спасателей.

 

Всего было задействовано более 11 бригад. По приезду на место было установлено, что ЧП произошло в результате взрыва парового котла на производстве. Как рассказали позднее очевидцы паровой котел производил процесс сушки продукции горячим паром. На производство давно необходимо было приобрести ибп для котлов и новое оборудование.

 

В машинном отсеке помимо этого котла находится еще два аналогичных варианта, но в тот момент, когда произошел взрыв задействован был только один потому что другие используются в другом назначении. Это помогло избежать еще больших разрушений. Как нам пояснили их использование связано с отоплением помещений. В дежурную смену обязаны присутствовать один лаборант и два оператора.

 

Когда произошел взрыв, все находились на работе и смогли своими силами покинуть место ЧП. Как сообщается, жертв после произошедшего нет, работоспособность предприятия по немногу полностью восстанавливается. Временно возможно отключение тепла в некоторых домах для проверки работоспособности всей системы.

 

Причина взрыва пока что не выявлена, однако специалисты усиленно работают в этом направлении и скоро все станет явным. Так же пока слишком рано говорить о моральном ущербе, который был причинён взрывом.