Спортсмен претендует на важный пост

Украинец Сергей Бубка, который является рекордсменом в прыжках с шестом, претендует на важный пост руководителя Международного олимпийского комитета. Бубка станет в свои 49 лет одним из шести претендетов на пост президента комитета.


Предвыборная гонка начнется этой осенью. С поста главы МОК уйдет представитель Бельгии Жак Рогге. В Буэнос-Айресе пройдут намечены будущие выборы


Согласно официальным данным Бубке предстоит дебатировать с представителями различных стран на место главы комитета. Это будут Нг Сер Мианг Сингапура, Чин Куо Ву, представитель Тайваня, житель Пуэрто Рико Ричард Кэррион, Денис Освальд из Швейцарии и немецкий спортсмен, Томас Бах.


О достоинствах кандидата говорит его безупречная биография. За свою спортивную карьеру он смог установить 35 мировых рекордов. Он был победителем Олимпиады в Сеуле в 1988 году. Его рекорды до сих пор не могут быть побитыми даже самыми лучшими спортсменами.


Но его последующий путь подтверждает его способность быть главой МОК. Сейчас Сергей Бубка является вице-президентом Международной федерации по легкой атлетике. Он смог убедить государство сотрудничать со спортивным комитетом. Именно благодаря ему власти Украины активно поддерживают спортивную жизнь страны.


При Бубке были открыты спортивные проекты, например, «Герои спортивного года» и прочие. Зимой 2012 года Национальный олимпийский комитет удостоился награды «За успехи в пропаганде спорта и олимпийских ценностей». 

 

Если Вас больше привлекает стрельба, советуем Вам купить лук Хищник, который обладает высочайшим качеством и точностью стрельбы. Все знающие люди подтвердят, что это лучший лук для стрельбы.