Производство текстильных строп

Базовым элементов оборудования, благодаря которому появляется возможность переместить грузы разных размеров, называется стропы. Стропами называют любой прибор, являющийся гибким соединением средства подъёма грузов и самим грузом. В данной статье речь пойдёт о текстильных стропах.


Ленточные и круглопрядные текстильные стропы по праву являются самыми популярными видами стром. Они имеют большой уровень мобильности и лёгкости и при этом обладают большой защитой от коррозий, поэтому так распространено производство строп данного вида, с помощью которой стропы могут перемещать и поднимать грузы разного вида тяжести.


При создании текстильных строп применяют современные и качественные полиматериалы – полипропилен, полиэстер, полиэфир. С помощью физико-химических свойств подобных полимеров текстильные стропы разного вида обладают такими полезными качествами, как влагоустойчивость, устойчивость к ультрафиолету, изменению температуры, химическим воздействиям.

 

Также подобные стропы не теряют своих положительных свойств при резких изменениях температуры воздуха, повышения влажности, не наносят никаких повреждения покрашенным грузам и грузам пониженной прочности.

 

Чтобы увеличить срок службы и защиту изделий от внешних коррозий в изготовлении текстильных строп используют ткань, которой обтягивают стропы по всей длине, а особенно плотно обтягивают в районе петель.