Большая доза поддельных лекарств изъята во Франции

Большая партия поддельных лекарств изъята на этой неделе на границе Франции. Таможенная служба обнаружила груз, замаскированный под чай. При тщательной проверки этот груз оказался контрафактным аспирином.

 

Такая партия поддельных лекарств оказалась самой крупной за последнее десятилетие во всем Евросоюзе. Если Ас интересут только качественный препарат modalert, найти его Вы сможете на нашем сайте.


Тщательный анализ показал, что таблетки не содержали абсолютно никаких лекарственных веществ. Они целиком представляли из себя измельченный порошок глюкозы.


Около 1,2 миллиона доз прибыли во Францию из порта Гавра, погруженные на китайское судно. По данным министерства экономики эта партия лекарственных веществ предназначалась для одной из фармацевтических компаний Испании, на Балеарских островах. Распространять контрафактные таблетки предполагалось как на территории Испании, так и в некоторых районах Франции и в северных областях Африки.


Настороженность по поводу ситуации с поддельными лекарствами в странах Евросоюза существует уже давно. Эта партия стала рекордной. Поступали сообщения, что в Европу из различных стран мира сбываются огромные партии ненастоящих антибиотиков, анестезирующих веществ, препаратов для снижения уровня холестерина крови и даже средств для лечения онкологических заболеваний.

 

Также значительную часть контрафакта составляют такие препараты как «Виагра». Значительная доля всех поддельных лекарств, по данным исследователей, поступает из Индии.