Что такое автокредит

Название говорит само за себя. У вас нет необходимой суммы денег на покупку приглянувшегося автомобиля, и вы решаете позаимствовать необходимые денежные средства у банка.

Скорее всего, вам все равно придется внести сразу часть стоимости покупаемого автомобиля, а уже в дальнейшем постепенно погашать оставшуюся часть согласно полученного кредитного договора. На сегодняшний день банками выпускается достаточно большое количество привлекательных предложений, связанных с автокредитованием. Кто все же понимает, что ему автокредит не по карману, а потребность в машине чувствуется явно, может прибегнуть к аренде авто. Такой вариант доступен и по приемлемой цене.

Иногда такие кредиты даже предлагаются без первоначального взноса, но в большинстве случаев все же платить придется. Несомненно, вы остаетесь в выигрыше, поскольку долгое время копить деньги на приобретение автомобиля не рекомендуется — можно потерять гораздо больше в результате, к примеру, инфляции. Однако и в случае банковского кредита существуют разнообразные подводные камни.

Поскольку приобретение автомобиля — дело достаточно дорогостоящее, то понятное дело, выплачивать такой кредит вы будете достаточно долго. Пока вы будете выплачивать кредит, банк может вполне изменить условия на более выгодные, однако вам так и придется совершать платежи по старым условиям.