Рафаэль Надаль в восьмой раз выиграл "Ролан Гаррос"

Необходимо отметить, что теннисист из Испании, а именно: Рафаэль Надаль уже в 8-й раз за всю свою карьеру стал победителем специализированного французского теннисного чемпионата, который, надо сказать, совсем недавно завершился в Париже.

Испанец Надаль, который, надо сказать, от организаторов данного турнира получил третий номер посева, смог в трёх партиях переиграть теннисиста Давида Фаррера, который, кстати, является также испанцам (номер четыре). Но при этом надо сказать, что Давид Фаррер до финала сумел не проиграть ни одного сета.

Как уже говорилось выше, для испанца этот чемпионат стал уже восьмой победный и уже 12-й на различных турнирах Большого Шлема. Как признался сам спортсмен, во многом одержать победу ему помогли удобные спортивные вещи, на которые он буквально перед игрой оформлял поставку из России и которые пришли в минимальный срок.

Необходимо сказать, что нынешний финал чемпионата Франции стал уже 4 в истории полностью испанским финалом. Например, в 94-м году был финал Серхи Бругера – Альберто Берасатеги, где победу одержал Бругера. В 98 году был финал Карлос Мойя – Алекса Корретхи, где победу одержал Карлос Мойя.

В 2002-м году состоялся уже третий испанский финал, где за титул боролись Альберт Коста и Хуан Карлос Ферреро, где победу одержал первый. Необходимо отметить, что когда началась «открытая эра» тенниса, а именно в 1968 году, когда в различных турнирах смогли принимать участие также и профессионалы – испанцы смогли выиграть целых 14 раз турнир под названием «Ролан Гаррос» и этот показатель является абсолютным рекордом.