Кресло – мешок в интерьере современной квартиры

Для того чтобы ваше жилье соответствовало требованиям современности, необходимо следить за модными тенденциями. На сегодняшний день особой популярностью пользуется бескаркасная мебель, которая трансформируется в зависимости от комплектации и веса человека, который на ней сидит.

Приобретение такой мебели позволяет не только добавить изюминку в интерьер помещения, но и оформить свое жилье в соответствии с модными течениями. Наряду с ним оригинально будет смотреться в вашей гостиной угловой диван.


Появилось кресло – мешок в Италии примерно пятьдесят лет назад. Идея бескаркасной мебели далеко не сразу получила должное признание, однако спустя некоторое время она получила своих сторонников и почитателей не только среди взрослых людей, но и детей. Благодаря использованию такой мебели в детских комнатах, можно значительно снизить риск травм у ваших детей.


Кресло – мешок достаточно простой конструкции. Оно состоит из двух чехлов и наполнителя, который полностью безвреден для человека. Для внешнего чехла обычно используют плотные материалы, например кожу или джинс.

Для внутреннего чехла используется еще более плотный материал, например плащевку или же сатин. Наполнено такое кресло полистиролом, который долговечен, гипоаллергененн, а также абсолютно безвреден для здоровья.


Бескаркасная мебель абсолютно не травматична, так как в ней нет твердых элементов, а также чрезвычайно проста в уходе. При всех этих достоинствах, бескаркасная мебель очень комфортабельна и понравиться не только вам, но и вашим гостям.