Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать с 1 августа

Госдума приняла новые поправки, направленные на борьбу с интернет-пиратством и защиту авторских прав. Соответствующие изменения были внесены в Гражданский кодекс РФ, Гражданско-процессуальный кодекс РФ, Административно-процессуальный кодекс РФ.


Поправки определяют то, каким образом будут блокироваться сайты, на которых размещен пиратский контент.В документе прописано, что правообладатель, после обнаружения незаконного распространения своего контента в Сети, может потребовать от Мосгорсуда ограничения доступа к такому ресурсу. Мосгорсуд же, получил право принимать решения о блокировке на период разбирательства.


Получив решение об блокировки, правообладатель с решением суда обращается в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к данному ресурсу. Надзорные органы в течение трех дней определяют хостинг-провайдера и направляют ему уведомлении с требованием принять мер по удалению подобной информации.


Далее хостинг-провайдер извещает владельца ресурса о необходимости избавиться от нелегального контента в течение суток. Если этого не произойдет, сайт будет заблокирован.


Стоит отметить, что ранее компания «Яндекс» раскритиковала «антипиратский» законопроект, заявив, что документ технически реализовать невозможно, поэтому он представляет потенциальную опасность для всего рунета.

Для вас очень важна оперативность работы? Тогда приобретайте только лучшую технику из всех возможных. Так, струйник epson xp-303 на протяжении долгого времени будет радовать вас безукоризненной работой. Убедитесь в этом сами и останьтесь довольны!