Способы утепления балкона

Ремонт на балконе очень часто связан с тем, что за его счет хотят расширить полезную площадь помещения. То есть балконный модуль убирается, и вы получаете несколько метров свободного пространства, которые можно использовать по прямому назначению.

На кухне балкон можно отдать под обеденную зону, а в жилой комнате – под кабинет, библиотеку или ботанический сад. В любом случае вам придется хорошо поработать над старым балконом, чтобы на нем можно было жить. К примеру, можно сделать над ним крышу. В этом вам поможет заранее приобретенная металлочерепица в Минске.


Прежде всего, нужно поменять старые рамы на пластиковые. Причем стеклопакеты должны быть двух-, а то и трехкамерными. Только в этом случае теплоизоляция будет максимальной. Ведь не стоит забывать о том, что за летом приходит осень, а там и зима.

Кроме окон нужно позаботиться об утеплении стен и потолка. Для этого, независимо от выбранного отделочного материала, лучше использовать минеральную вату. Она – достаточно дешевый и эффективный изоляционный материал, который укладывается под облицовочный.


 Утепление пола решается самым эффективным способом – установкой теплого пола. Он может работать от системы отопления, а может быть электрическим. При этом следует установить элемент, который будет регулировать интенсивность нагрева. Летом вам понадобится минимум тепла, а вот зимой – максимальные его значения.