Число жертв вооруженного столкновения в Ливии возросло до 31

Необходимо отметить, что на данный момент число погибших из-за столкновения, которое произошло рядом с бывшим штабом повстанцев, который располагался в городе Бенгази (этот город располагается на востоке Ливии) уже увеличилось до 31 человека, а также более 100 человек получили различные ранения.

Необходимо отметить, что ранее эти цифры доходили только лишь до 28 убитых человек и примерно 60 раненых. Об это стало известно из уст врача больницы al-Jalaa, куда и доставляли различных пострадавших и погибших.

 

Хотите купить посуду для дома себе или в подарок? Большое разнообразие выбора представлено на сайте posudmeister.com.ua. Оригинальный дизайн и чудесные расцветки придутся по вкусу каждой заботливой хозяйке. Не упустите шанс купить лучшее и остаться довольной!


«Теперь погибших уже 31 человек, а раненых к нам поступило ещё больше, теперь их целых 100 и каждый из них имеет ранения абсолютно разной степени тяжести. Есть и люди с серьёзными ранениями», - сообщил главврач. Но надо сказать, что при этом врач не уточнил, сколько именно людей из погибших 31 были сопротивляющимися вооружёнными повстанцами.

Стоит сказать, что вышеупомянутое столкновение произошло в субботу. Случилось всё во время демонстрации жителей города, которые на тот момент требовали расформирования специализированного вооружённого формирования под названием «Щит Ливии», а также возрождения в стране полноценных вооружённых сил. Необходимо отметить, что из-за того, что из толпы полетели камни, ополченцы начали стрелять из специализированного стрелкового оружия.

Как уже можно понять, власти Ливии до сих пор не смогли решить проблему, которая состоит в расформировании различных боевых отрядов. Некоторые согласились пойти под контроль различных официальных властей, но в то же время большое количество боевиков подчиняются только лишь своим командирам.