Флешки-гибриды

Польские разработчики из компании Platinet приступили к производству usb flash drive. Новый usb накопитель это гибрид двух разных разъемов. С одной стороны разъем USB 2.0, а с другой стороны Micro USB.

Это было сделано для пользователей планшетов и смартфонов на основе Android. До выхода этой usb флешки им приходилось пользоваться переходником USB On-The-Go (OTG).

Для этой продукции предусмотрена автоматическая установка специального программного обеспечения. Они легко подойдут к любому гаджету имеющему микро-usb вход. Не возникнет проблем и с компьютерами работающими с ОС Windows.

Теперь все будет намного мобильнее и быстрее, держа в руках такую флешку мы избавляемся от USB провода и можем передавать данные и записывать информацию одновременно.

Флешки оптом будут выпускаться в самых популярных объемах памяти 8, 16, 32 Гб. Порадовать эта новинка может пока только польских потребителей. Скоро, они появятся по всей Еврозоне, и в Украине.

Флешки со склада в Киеве будут приблизительно со стоимостью: 8 Гб – 90,00 грн; 16 Гб – 150,00 грн; 32 Гб – 180,00 грн. Однако это пока что прогнозы, и они будут, изменятся в зависимости от того, на сколько быстро это нововедение будет принято потребителями европейского рынка.

В целом флешка получилась универсальной и можно забыть про USB кабель.