Дизайн интерьера для детской

Сложность оформления детской комнаты состоит в том, что она будет выполнять сразу несколько функций. Детская одновременно играет роль спальни, игровой, гостиной и кабинета. При чем четкого разделения комнаты на зоны быть не должно – ребенок сам будет выбирать, где ему сегодня разложить игрушки, куда спрятаться и т.д.

Детскую не стоит загромождать мебелью. Необходимо чтобы в ней было достаточно пространства. Для окон прекрасным решением выступят жалюзи рольставни.Стоит ограничиться кроватью и столом у стены. Шкаф можно заказать по индивидуальным размерам. Неплохо также установить мобильные этажерки, на которых будут размещаться книжки и игрушки.

Чтобы глаза ребенка не переутомлялись от обилия цветов, для стен рекомендуется подобрать неяркие тона. Цветами можно насытить потолочные и настенные светильники – пусть ребенок их выберет сам.

На стене можно разместить что-нибудь из «ранних работ» вашего юного художника. Для декорирования подойдут наклеенные или нарисованные цветы, птицы и животные. Дети любят рисовать на стене - разместите мольберт или оклейте низ стены светлыми однотонными обоями.

Полы в детской придется мыть часто, а если у вас грудной ребенок – дважды в день. Комбинированное половое покрытие из разных материалов, к примеру, пробки и линолеума будет наиболее практичным.

В текстильном оформлении используйте натуральные ткани, можно с изображениями мультперсонажей. Декоративные наволочки, шторы и покрывало подбирайте из тканей-компаньонов.