Жесткие меры для демонстрантов

22 июля 2013 в городе Рио-де-Жанейро полиции пришлось разогнать протестантов против визита нового Папы Римского в Бразилию, применяя против ее демонстрантов жесткие меры: слезоточивый газ и водометы, как сообщили СМИ.

Вас интересуют международные морские контейнерные перевозки? Портал e-import поделится актуальной для вас информацией сполна. Заключайте выгодные сделки и оставайтесь успешным человеком!


Началась демонстрация во время деловых переговоров двух глав стран: президента Бразилии и Папы Римского (прибывшего в Бразилию с визитом в понедельник для принятия участия в празднике Дня Всемирной молодежи).


По некоторым данным переданным СМИ, в акции протестантов принимали участие несколько сотен человек с протестом - против безрассудного расходования госсредств на содержание и прием Папы Римского.

А по сообщениям из СМИ, полиция начала насильный разгон всех демонстрантов лишь тогда, когда те стали вести себя крайне агрессивно и забрасывать правоохранителей огромным количеством бутылок с зажигательной смесью.

Впрочем, демонстрации с участием полиции начались уже после того, как сам Папа Римский покинул Правительственный Дом, где и проходили его переговоры с Руссеффом.

Для разгона протеста полиция применила крайние меры: слезоточивый газ и водометы. Ко всему, по нескольким сообщениям, во время демонстрации пострадал один из рисковых фоторепортеров, но информации о других пострадавших пока не поступало.

Идею провести в понедельник акцию протеста заочно объявили лишь те организации демонстраций, охвативших всю Бразилию в течение прошлых недель. Среди данных организаций: объединение свободных атеистов и группа протестантов .