Все дети наши.

5 января текущего года сотрудники Волковысского районного отдела внутренних дел (начальник – полковник милиции В. С. Новицкий) и районного отдела следственного комитета Республики Беларусь (полковник юстиции А. Е. Пашкевич) сделали настоящий праздник для детей Волковысского социально-педагогического приюта.

Данное мероприятие было организовано накануне предстоящих праздников, и дали возможность детям ощутить теплоту и передать настроение Рождества.Ребята не сдерживали эмоций от множества привезенных подарков: сладостей, игрушек, канцелярских наборов. Также был подарен долгожданный кулер для компьютера, который давным давно сломался. И в ответ подарили своим гостям в своем исполнении песни, стихи и сказку «Репка».


Детишки делились с правоохранителями своими самыми сокровенными желаниями и мечтами, от которых просто, перехватывало дух, и стоял ком в горле: «Я думаю, мама скоро вспомнит обо мне и заберет домой», «Тут друзья, но у меня есть брат, и я за ним скучаю», «Здесь хорошие учителя, они нас любят, но так хочется домой». Как же помочь всем этим детям, если домашний уют и материнское тепло не заменят никакие вкусности и чужая любовь.

Остается лишь верить в то, что родители действительно одумаются, вспомнят о своих детях и наконец-то «вернут» детям, то, чего они так ждут. А мы, в свою очередь, даря любовь, можем лишь как-то скрасить их жизнь, и показать, что все же они не одни и очень нужны в этом мире.Директор Волковыского СПП. Т. В. Хильманович поблагодарила представителей силовых структур за оказанное внимание и заботу о воспитанниках приюта.