В семье Анатолия Сердюкова прошли новые обыски

Семья Анатолия Сердюкова, бывшего министра обороны России, продолжает интересовать правоохранительные органы. На этот раз обыску был подвергнут зять бывшего министра – Валерий Пузиков. Его имя связано с базой отдыха «Житное». Так же в поле зрения правоохранительных органов попал и коттеджный поселок, который располагается с ней по соседству.

Хотите производить только благоприятное впечатление? Тогда униформа для персонала - это то, что надо!Сразу создается впечатление о солидной организации с высоким уровнем оказания услуг. Будьте умны и успешны!

Для того, чтобы построить базу «Житное», а так же обустроить ее и организовать инфраструктуру, были задействованы деньги, принадлежащие непосредственно Министерству Обороны. Именно таким образом было произведено озеленение и благоустройство территории базы, была построена дорога к ней протяженностью семь километров, были возведены автомобильные и понтонные мосты.

До окончания строительства предполагалось, что «Житное» будет использоваться для отдыха рядовых военных. Но, перейдя в собственность Пузикова, база использовалась исключительно для мероприятий с участием очень важных, высокопоставленных персон. Таким образом, Министерство Обороны лишилось пятнадцати с половиной миллионов рублей.


Это далеко не единственное дело, к которому причастен Валерий Пузиков. Причем по всем эпизодам с его участием Министерство Обороны понесло нешуточные финансовые убытки. Но это не помешало Пузикову не иметь практически никакого статуса в делах, касающихся его самого, а так же Анатолия Сердюкова.

В ближайшее время обыски коснуться так же Елену Чуфыреву, которая являлась начальником департамента по санаторно-курортному обеспечению Министерства Обороны, а так же Владимира Градусова, который был заместителем Главнокомандующего Военно-Воздушными Силами.