Мебель из стекла – дизайн без границ

Стекло является особенным материалом, который удивительным образом может раздвигать пространство, делая его легким и прозрачным. Эта особенность стекла давно и успешно используется самыми разными дизайнерами при создании интересных интерьеров в помещениях, которые не могут похвастаться большой площадью.

 

Именно по этой причине стеклянная мебель не утрачивает своей актуальности, а мебельный рынок, состоящий из предметов, созданных с использованием стекла, активно развивается. А лучшая дизайн студии в Киеве поможет Вам разработать проект интерьера Вашей картиры с учетом всех Ваших пожеланий.


Еще совсем недавно стекло являлось лишь элементом мебели. Его использовали в дверцах сервантов, мебельных горок. Но, приблизительно с конца прошлого века, в продаже стали появляться стеклянные столы, полки, барные стойки и даже стулья с креслами.

 

Некоторое время стеклянная мебель словно вросла в стиль хай-тек, но со временем стекло постепенно стало использоваться во всех стилях без исключения.

 

Кроме того, его можно гармонично сочетать с деревом, различными металлами, искусственными и натуральными камнями. Это позволяет изготовить любую мебель из стекла: от классики до минимализма. При этом современные технологии более не ограничивают полета фантазии дизайнеров.


В современном мебельном производстве используется следующий ассортимент стекла:


1.    Бесцветной флоат-стекло – считается базовым продуктом стекольной промышленности. Может быть матовым и полированным.


2.    Тонированное стекло очень часто можно встретить на стеклянных фасадах, но нередко оно используется как основной материал для изготовления мебели.