Навесные потолки

Существует несколько типов различных потолков: реечные, бесшовные и гипсокартонные. Им свойственно наличие разнообразных возможностей декорирования. К ним при желании дополнительно применяются элементы фотопечати или росписи.


Основа натяжных потолков производится из гипсокартона или металла, стекловолокна или различных минеральных материалов.


К их важнейшим положительным характеристикам следует также отнести высокую степень звукоизоляции, которой обаладют все подвесные потолки, причём они обеспечивают как «погашение» звуков, так и, при возникающей необходимости, создание эффектной акустики.


Навесные потолки изготавливаются из очень практичных материалов. За ними впоследствии не требуется особый уход, их важным свойством также является гигиеничность.


Использовать такие потолки возможно в комнатах любого типа, зданиях, состоящих из пеноблока, кирпича или плит и различными функциональными характеристиками, всевозможными планировками.


Очень важной характеристикой навесных потолков считается их влагоустойчивость, поэтому их можно прекрасно применять в комнатах, с повышенным уровнем влажности, например, в кухнях или спортивных залах. Они устойчивы и к перепадам температуры.

 

Как положительный момент необходимо отметить, что, если в ванной комнате потолок именно натяжной, то возможные потопы от соседей не так уж страшны: он задержит воду, а в процессе полного высыхания совершенно не испортится и не деформируется.