Кензо Такада (Kenzo)

Кто такое Кензо? Кензо – это не просто модельер, это модная тенденция, которую можно прочувствовать только тогда, когда человек включит все свои органы обоняния.Он завоевывает новых покупателей манящими ароматами, прекрасным материалом одежды и захватывающей музыкой.Хотя сам с самого раннего детства увлекается футболом и просматривает все актуальные новости, связанные с ним, на сайте ua-football.com.

Такадо родился 27 февраля 1939 года в деревне Химейи. Мальчик с детства любил листать журналы моды и играть с куклами. Учиться поступил в университет на английскую литературу, но, отучившись всего один семестр, навсегда бросил этот университет, разругался с родителями и уехал из города. Новый город Токио встретил его равнодушно.

Такадо поступил на дизайнерские курсы и нашел работу. Через пару лет поступает в Школу Моды. Хихиканье девочек (а там учились одни девочки) его не смущают. В 1960 году Кензо выигрывает конкурс молодых дизайнеров, после чего его приглашают в магазин дизайнером.


Кензо зовет Париж…. Такада внезапно разбогател и помчался в город мечты. Создавая костюмы, он становится популярнее. Все чаще он крутится в фэшен – кругах. В 30 лет он четко осознает, что вот – вот станет знаменитым. Такадо вспоминает родной дом: цветы и деревья, тут же отображая все на эскизах.

Работы проходят успешно, подписываются контракты с известными модельерами и магазинами. Он знакомится с жерналистами, которые помогают ему “продвигаться в мир”. Работы идут успешно, Кензо находит своих учеников, которые также радуют мир моды. Предприимчивый японец и по сей день строит удивительный мир!