Сергей Кожевников

Что такое Русское радио? Это первая радиостанция в России, использующая только русскоязычные композиции. Ежедневно к количеству радиослушателей присоединяются приблизительно 78 – 90 человек. А кто же является создателем этой замечательной радиостанции?

Сергей Кожевников, который родился 15 августа 1963 г. в Москве. Семья его была не очень богата. В 1979 году поступает в Московское художественное училище, после чего проходит военную срочную службу, после чего поступает учиться в МГХП имени С.Г.Строгонова. В 1995 году становится совладельцем компании по связью с общественностью, после чего продюсером радиостанции “Русское радио”.Тогда он начинает давать всем полезные советы от души на все случаи жизни. Сейчас почитать их и пополнить свой кругозор можно на сайте www.mart-np.ru.

Над созданием радио трудился Кожевников с Сергеем Архиповым. Последний на тот момент давно уже занимался радиобизнесом. Музыка на русском язык в то время мало кого интересовала, все слушали зарубежные хиты. Первая трансляция выпущена в свет 2 августа 1995 года. Кожевников имел опыт раскрутки, и сам лично начал заниматься промоушеном. Компания росла, ведущих становилось все больше.

В 2001 году Сергей становится председателем Русской Медиагруппы. В 2002 году он уже становится шеф – редактором компании Издательский дом Пингвин, что приносит ему славу. В 2007 году становится членом Московского Союза художников.

В 1993 году его заносят в Энциклопедию лучших мировых художников. Отличный семьянин, имеет трое детей, за воинские заслуги награжден 4 медалями. На сегодняшний день Русское радио – одна из самых популярных радиостанций в России.