Арестованных в Египте не могут увести с площади.

Полицейские берут штурмом в Каире мечеть Аль-Фатх. В ней прятались последователи Мохаммеда Мурси, свергнутого президента Египта.Канал Аль-Арабия в твиттере сообщил об этом происшествии, указав на ссылку местного телевидения.


Большинство людей, которых вывели наружу из мечети, сразу были задержаны. Эта мечет находиться недалеко от площади Тахрир. По разным имеющимся данным, в ней присутствовали более сотни протестующих людей.При штурме мечети погибло несколько десятков людей.


Около нее на площади находятся сторонники имеющихся властей страны. Это затрудняет полиции увести с площади арестованных посредников. Собравшиеся люди очень озлоблены и могут устроить самосуд в любой момент.


Напомним, что эти столкновения случилось с утра 14 августа. Пришествие началось после того, как армия начала выгонять исламистов из лагерей, которые поддерживали в самом центре Каира, Мохаммеда Мурси, свергнутого президента.


В данном столкновении власти обвиняют сторонников исламистов. Ведь они не захотели покидать площадь. Хотя в последние недели им заявляли многочисленные предупреждения. В свое оправдание, братья-мусульмане, говорят, военные без всякого повода начали стрельбу.


По имеющимся официальным данным, убито более 600 человек. Хотя мусульмане говорят о смерти более двух тысяч протестующих. В результате этого происшествия ведено чрезвычайное происшествие, на срок до одного месяца.