Предприниматель как наемный сотрудник.

В наше время появились новые люди на рынке труда – индивидуальные предприниматели. Именно они смогли создать и развить социальный опыт, который дает современному человеку возможность существования в этом жестком и прагматичном мире. Своим трудом они создают определенную атмосферу трудовой активности.


С началом рыночных отношений многие наши сограждане приняли вызов времени и стали индивидуальными предпринимателями. Они хотели самореализоваться и получили такую возможность. Многие из них достигли своей цели.


Давайте рассмотрим особенности работы наемного работника и предпринимателя.

Предприниматели - это ценные кадровые ресурсы, которых можно также использовать как наемных работников. Они инициативные, работоспособные. Однако, они в любом случае будут преследовать личную выгоду.

Также следует иметь ввиду, при работе в офисе, особенно с большими объемами информации может возникнуть необходимость в аутсорсинге офисной печати. Подробности по этому вопросу подскажет портал http://www.globalint.ru/pravoe-menyu/autsorsing-pechati.html.

Кроме того, предприниматель не всегда успешно вписывается в определенную корпоративную культуру компании. Им сложно управлять. Большинство работодателей не готовы идти на риск. Поэтому трудоустроиться предпринимателям, пусть даже и бывшим, очень сложно.


А вот обычные наемные работники – это люди легко управляемые. Да, у них меньше мотивации, но они способны выполнять задания на должном уровне. Его легче встроить в любой коллектив.


Но предпринимателю ближе дух сотрудничества, поэтому он может решать любые задачи быстрее и эффективнее. К сожалению, работодатели не учитывают этого и предъявляют к ним требования, как к обычным наемным работникам.